За что Бог наказывает сборную Молдовы?

Сборная Молдовы по футболу попала в божью немилость. Именно так считает главный тренер молдавских игроков Габи Балинт. В нынешнем году под его руководством сборная не сумела одержать ни одной победы, проиграв четыре матча кряду. Последнее поражение случилось наиболее обидным - в среду, в Кишиневе, при родных болельщиках, Молдова уступила сборной Венгрии - 0:2.

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы:

«Вновь пропустили быстрый гол. Это четвертый матч к ряду, когда нам забивают в самом начале встречи. Мы же создаем моменты, но реализовать их не можем, мяч просто не идет в ворота. Нужно, наверное, сходить в церковь».

Венгры открыли счет уже на 7-й минуте, после того как Ванчак воспользовался нашей ошибкой в обороне. Точку в молдо-венгерском противостоянии на 83-й минуте поставил Рудольф - 2:0.

Шандор Эгевари, главный тренер сборной Венгрии:

«Мы показали хорошую игру, которой я остался доволен. Хочу поздравить своего коллегу Габи Балинта, который сотворил настоящее чудо со сборной Молдовы, показавшей свой лучший футбол в этом отборочном цикле».

Победа оставляет Венгрии шансы на попадание в финальную часть Чемпионата Европы 2012 года, а сборная Молдовы уныло расположилась на 5-м месте с шестью очками в активе, и мечтами о светлом будущем.

Следующий матч молдавские футболисты проведут на выезде 7 октября против Голландии, а завершат выступление домашним матчем против команды Сан-Марино 11 октября.