Молдова сохранила Израилю шансы на поездку в ЮАР. Израиль – Молдова 3:1



Гол-красавец Дениса Калинкова, забитый на последних секундах гостевого матча с Израилем, спас сборную Молдовы от разгрома в Тель-Авиве. К сожалению, Калинков был единственным, кто, дружески похлопав судей после матча, покидал поле стадиона «Рамат Ган» с улыбкой.

ИЗРАИЛЬ - МОЛДОВА 3:1
Голы: Барда, 21, 1:0, Бен Даян, 65 - 2:0, Барда, 69 - 3:0, Калинков, 90 - 3:1.

Израиль: Аоуате, Бен Хаим, Строол, Бен Даян, Вермут, Барда (Колаутти, 74), Ядин, Зив (Шабан, 29), Бенаюн, Коэн, Саар (Шехтер, 59).

Молдова: Станислав Намашко, Сергей Лащенков, Виктор Головатенко, Александр Епуряну, Игорь Бугаев (Сергей Намашко, 74), Евгений Чеботарь (Валерий Андроник, 67), Валерий Катынсус, Виктор Булат, Денис Калинков, Вячеслав Софрони (Георгий Овсянников, 79), Алексей Савинов.

Предупреждения: Булат (М), 20, Коэн (И), 20, Бен Саар (И), 52, Бугаев (М), 59.
Судья - Кевин Блом (Голландия).
10 октября. Тель-Авив, стадион "Рамат Ган", 8.749 зрителей.

За два тура до завершения группового турнира было ясно, что сборная Израиля практически провалила отборочный цикл. Занимая четвертое место, с двухочковым отставанием от греков и латвийцев, израильтяне имели лишь теоретические шансы на путевку в ЮАР. Для сохранения этих шансов в последних матчах группового турнира против сборных Молдовы и Швейцарии им кровь из носу необходимо было добывать 6 очков.

Неудивительно, что гостевом матче молдавской сборной против израильтян сюрпризов никто не ждал. А если кто и ждал, то точно не букмекеры, одарившие дружину Игоря Добровольского щедрым коэффициентом 20 с хвостиком за победу.

Первый тайм прошел со значительным преимуществом хозяев поля, которые имели как минимум два верных момента для взятия ворот. Один из них, на 21-й минуте, завершился голом Вермута Барды, который точно пробил головой в падении - 1:0.

На 45-й минуте Бенаюн вполне мог увеличить счет. Опередив защитников, он почти наверняка бил головой с угла вратарской, но мяч прошел мимо цели.

В середине второго тайма израильтяне удвоили преимущество. После углового Коэн в высоком прыжке головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где вовремя подсуетившийся Бен Даян внес мяч в ворота.

Спустя 5 минут, на 70-й минуте, счет стал разгромным. Безобразно игравшая весь матч оборона молдавской сборной пропустила выход Барды один на один с Намашко. Мяч летит в дальний угол ворот - и 3:0.

На последних секундах компенсированного времени сборной Молдовы удалось уйти от разгрома. Сильно ударивший метров с 25-ти Денис Калинков послал мяч в притирку со штангой. Для Калинкова этот гол стал первым за национальную сборную.

Не в лучшем настроении молдавские футболисты теперь отправляются в Ригу, где сыграют заключительный матч отборочного цикла против Латвии. Матч с латвийцами - последний шанс сборной Молдовы одержать свою первую победу в групповом турнире.

Положение в группе 2 отборочного цикла ЧМ-2010:

М

Команда

И

В

Н

П

Голы

О

1

ШВЕЙЦАРИЯ

9

6

2

1

18:8

20

2

ГРЕЦИЯ

9

5

2

2

18:9

17

3

ИЗРАИЛЬ

9

4

3

2

20:10

15

4

ЛАТВИЯ

9

4

2

3

15:13

14

5

ЛЮКСЕМБУРГ

9

1

2

6

3:23

5

6

МОЛДОВА

9

0

3

6

4:15

3

В других матчах группы 2 были зафиксированы следующие результаты:

Греция - Латвия 5:2
Люксембург - Швейцария 0:3

14 октября, в последнем туре отборочного цикла, сыграют:

Швейцария - Израиль
Греция - Люксембург
Латвия - Молдова

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑