Раду Ребежа (рум): "Шансы провести матч против сборной Дании малы"



Предлагаем вашему вниманию интервью вице-президента FMF Раду Ребежи о предстоящих матчах сборной Молдовы в 2011 году.

- Добрый день. Утром по телевидению, в Интернете вышло много новостей о матчах сборной Молдовы, о которых якобы уже есть договоренность. Хочу уточнить ситуацию на данный момент и установить правило на будущее. Относительно матчей в начале 2011 года. Мы давно ведем переговоры с некоторыми Ассоциациями относительно некоторых матчей Национальной сборной, но на данный момент ничего точно сказать нельзя. И ни одно заявление кем бы оно не было сделано, не может быть принято как утвержденное. Как только Ассоциация Молдавского футбола и другая Ассоциация достигнут договоренности, и это будет утверждено на бумаге, на официальном сайте FMF появится новость о матче, где, когда и в какое время он состоится. Пока точно не ясно и этой новости нет на сайте, любые разговоры не действительны.

- Расскажите о предстоящих матча?

- Раз уж мы заговорили об этом, переговоры ведутся давно. Что касается матча против сборной Дании это, матч в котором хотим использовать игроков внутреннего чемпионата, но шансы на проведение это матча малы. Что касается матчей Национальной сборной, речь идет о небольшом сборе в Португалии. Ведутся переговоры и достаточно хорошо о проведении двух матчей. Одна игра 9 февраля, установленная дата UEFA и чуть раньше 6 февраля, но и тут мы на стадии переговоров. Надеюсь, что к концу года мы завершим эти переговоры и придем к соглашению.

- Когда же состоится первый матч Национальной сборной Молдовы?

- Мы говорим о точной дате это 9 февраля. Это официально утверждено UEFA, когда мы можем рассчитывать на всех игроков из-за рубежа. Не хочу быть убежденным, но думаю, что матч будет сыгран. Мы нуждаемся в товарищеском матче перед официальной игрой против Швеции. Надеемся провести небольшой сбор в Португалии из двух игр, когда главный тренер будет иметь возможность наблюдать игроков более длительный период времени.

- Речь идет о матче против сборной Польши, который состоится в Португалии?

- Да именно об этом матче. Они в этот период будут проводить там сборы и предложение сыграть товарищеский матч поступило от них.

- В общем, в 2011 году, сколько матчей планируется провести?

- Мы постараемся помимо официальных матчей использовать все установленные даты UEFA.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑