Сборная Англии может не приехать в Кишинев



Сборная Англии по футболу может не приехать в Кишинев. Матч отборочной кампании чемпионата мира, который должен состояться 7 сентября, вполне вероятно, пройдет не в Кишиневе, а в Тирасполе. Федерация футбола Молдовы и компания, обладающая правами по аренде стадиона «Зимбру», не смогли прийти к соглашению касательно двух матчей - против Англии и Украины. Обладатели прав по аренде стадиона готовы предоставить арену для проведения матча взамен на получение прав по продаже билетов и соответствующую выручку, на что FMF ответила отказом.

Руслан Берзой, юрист FMF:

«Мы готовы заплатить за аренду, но не отдавать права по продаже билетов. У нас есть обязательства перед УЕФА, который мы намерены соблюдать».

В профильной федерации предложили поделить билеты поровну, и не платить за аренду стадиона. В конце недели должна состояться еще одна встреча, в ходе которой будут поставлены все точки над «i».

Руслан Берзой, юрист FMF:

 «Я не исключаю варианта проведения матча в Тирасполе. Там есть все условия, современный стадион. Если мы не придем к всеобщему соглашению, будем принимать соперника на стадионе "Шериф"».

В подобной ситуации «националка» оказывается не первый раз. В апреле 2003 года сборная Молдовы принимала команду Голландии на левом берегу Днестра, уступив - 1:2. С этим же счетом национальная сборная проиграла и последний матч на базе «Шерифа». Произошло это в 2008 году. Нашими обидчиками выступила сборная Латвии.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑