О квалификации теперь можно только мечтать. Россия U-21 – Молдова U-21 3:1

Молодежная сборная Молдовы свела к минимуму свои шансы на попадание в основной турнир чемпионата Европы-2011. На московской арене "Химки" подопечные Сергея Кирилова со счетом 1:3 уступили сверстникам из России.

Россия U-21 - Молдова U-21 3:1

Голы: Кокорин, 5 - 1:0, Баляйкин, 38 - 2:0, Кокорин, 41 - 3:0, Ворнишел, 63 - 3:1.

Россия: Песьяков, Щенников, Мочалин, Морозов, Паршивлюк, Мамаев, Баляйкин, Горбатенко (Соснин, 55), Смолов (Салугин, 46), Кокорин, Яковлев (Гатагов, 71).

Молдова: Копельчук, Богдан, Клонин (Дедов, 44), Бербинский, Караулан, Ионицэ, Сидоренко (Карауш, 71), Сливка, Ал.Гросу, Бондарчук (Патраш, 46), Ворнишел.

14 октября. Тирасполь, ГА СК «Шериф», около 100 зрителей.

Судьба матча была решена уже в первые 45 минут игры, когда в ворота Максима Копельчука влетело три безответных мяча.

Во втором тайме гол молдавской сборной удалось уйти от разгрома, благодаря точному удару Дмитрий Ворнишела на 63-й минуте.

«Эта игра, как и предыдущая, с Фарерами, была не лучшей для нас. Молдавия агрессивно начала первый тайм. Но передачи Яковлева сыграли свою роль. Их оборона начала проваливаться. Чем мы и воспользовались, - цитирует Колыванова «Советский Спорт». - Во втором тайме старались играть по результату. Но сами провалились один раз и пропустили. Результатом доволен. Но не игрой. Мы растём как команда. У нас она, наверное, самая молодая в отборочном турнире. Есть ребята 1990 и 1991 годов рождения».

Главный тренер молодежной сборной Молдовы Сергей Кирилов, несмотря на поражение, остался доволен действиями своих подопечных.

«Доволен игрой своей команды. Россия взяла свое за счет превосходства в единоборствах.
Я напоминал своим игрокам, что соперник уступил Фарерам. Островная сборная была примером того, как можно обыгрывать сборную России. Настрой у нас был серьезный. Но сегодня в первом тайме Россия нам была не по зубам».