Александр Гацкан – лучший футболист Молдовы 2013-го года.



Полузащитник сборной Молдовы и российского ФК «Ростов», Александр Гацкан, признан Федерацией футбола лучшим футболистом нашей страны в 2013-м году.

Второе место в данном списке совершенно неожиданно занял защитник и капитан сборной Молдовы Александр Епуряну, который в прошедшем году большую часть времени лечился от травм. Третье место в списке досталась другому футболисту центральной линии полузащиты сборной Молдовы - Артуру Ионицэ, который выступает в Швейцарии за клуб «Аарау».

Александр Гацкан вот уже шестой сезон подряд проводит в составе российского «Ростова». С 2008-го года по сегодняшний день в составе «жёлто-синих» Гацкан отыграл 142 матча и забил 12 голов. Ранее Гацкан выступал в составах таких клубов как «Рубин» из Казани (40 матчей, 2 гола), «Спартак» из Челябинска (36/2) и «Спартак» из Москвы (14/2). В составе национальной сборной Молдовы на счету Гацкана 33 сыгранных матча и 2 забитых гола.

Ниже предлагаем вашему вниманию видеонарезку лучших моментво игры Гацкана, а также одно из его последних интервью в своём клубе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑