Сборная Молдовы возьмет пример со «Stoke City»



Сборная Молдовы по футболу начала подготовку к матчу отборочной кампании чемпионата мира - против сборной Англии. Несмотря на то, что до поединка остается еще добрых 8 месяцев, помощник главного тренера Иван Тестемицану уже съездил в разведку. Молдавский специалист прошел недельную стажировку в клубе «Сток Сити», занимающем 8-е место в чемпионате Англии.

Иван Тестемицану, тренер сборной Молдовы:

«Поприсутствовал везде и повсюду. Все, что касается тренировочного процесса, все, что касается подготовки к игре. (склейка) Был два часа в раздевалке перед игрой «Сток Сити» - «Уиган», почти два часа орала музыка. Люди настраиваются под хорошую музыку - все, что нравится. Тренер когда хочет сказать, останавливает музыку. Все очень просто и надежно».

Воспользоваться на практике полученным опытом и воплотить кое-что из увиденного в жизнь Иван Тестемицану сможет 29-го февраля, когда состоится товарищеский матч между сборными Молдовы и Белоруссии. Впрочем, не все будет зависеть только от него.

Иван Тестемицану, тренер сборной Молдовы:

«Попытаюсь рассказать Ивану Степановичу о том, что я увидел там, а он уже будет принимать решение, будет он использовать эту систему, или нет. Я буду поддерживать его во всем, и буду стараться делать все, чтобы это принесло результат. Не мешать, во всяком случае».

Матч против Белоруссии станет для сборной Молдовы первым после возвращения Ивана Караса на пост главного тренера первой команды страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑