Габи Балинт - новый главный тренер сборной Молдовы!



47-летний румынский специалист Габи Балинт будет возглавлять национальную сборную Молдовы по футболу в ближайшие 2 года. Об этом сообщил на пресс-конференции глава молдавской федерации футбола Павел Чебану.

Балинт сменил на своем посту Игоря Добровольского, который ушел после того, как сборная Молдовы заняла последнее место в отборочной кампании чемпионата мира 2010 года.

Габи Балинту хорошо знаком молдавский футбол: в сезоне-2002/2003 он возглавлял «Шериф», с которым стал чемпионом Молдовы и выиграл Кубок чемпионов Содружества. В прошлом году он вместе с «Тимишоарой» занял второе место в чемпионате Румынии и играл в отборочном цикле Лиги чемпионов, однако был уволен в конце сезона.

Габи Балинт пережил яркую футбольную карьеру. Выиграл Кубок европейских чемпионов и Суперкубок Европы в составе бухарестской «Стяуа», с которой пять раз становился чемпионом Румынии.

Балинт возвращается в футбол после полугодичной паузы. Его дебютный матч на посту главного тренера сборной Молдовы состоится 3 марта в Антальи против сборной Казахстана.

Помогать Габи Балинту на посту главного тренера сборной Молдовы будет бывший игрок национальной сборной Иван Тестимицану.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑