У молдавской сборной возникли кадровые проблемы



Перед матчем со Швецией у сборной Молдовы возникли кадровые проблемы. Сначала стало известно, что в выездном поединке не смогут принять участие Виталий Бордиян и капитан нашей команды Александр Епуряну.

Сейчас же наставник сборной Габи Балинт заявил, что дома также останутся Андрей Кожокарь и Михаил Пасечнюк. Под большим вопросом участие в игре Игоря Цыгырлаша. У всех травмы, за исключением Пасечнюка. Руководство «Олимпии» попросило не привлекать футболиста. Причина - он не является ключевым игроком сборной, и гораздо больше пригодится в Италии, где бельцкий клуб в эти дни встретится товарищеских матчах с итальянскими "УдинЕзе", "АльбинолЕффе" и словенским «ДомжАле».

Габи Балинт, главный тренер сборная Молдовы:

«Будет тяжело, но я верю в первую очередь в игроков. Верю в то, что на сегодняшний день, если команда считается фаворитом, это не означает, что матч выигран еще не начавшись. Отправляемся в Швецию с верой в лучшее и постараемся выжить максимум».

В Швеции этих игроков заменят вернувшиеся в сборную Александр Гацкан и Игорь Армаш. Тренируются вместе со сборной Потырнике, Кептине и Георгиев. Правда, билетов на всех не хватит. Из 22-х игроков, вызванных в сборную, в Швецию отправятся лишь 18.

Анатолий Кептене, полузащитник сборной Молдовы:

«Приятно, что вызвали, рад, что выпал такой шанс. Надеюсь, выйду в Швеции, и добьемся того результата, который нам нужен».

История противостояния Молдовы и Швеции не выглядят обнадеживающей для нашей команды. Прошлая поездка в гости к скандинавам закончилась сокрушительным поражением со счетом 0:6. Правда, это было давно, еще в 2001-м году.

Вадим Болохан, защитник сборной Молдовы:

«Это было давно, сейчас другая команда, молодые ребята, думаю должны выступить успешно».

Сможет ли наша команда впервые в своей истории победить грозного соперника? Игроки и тренер в этом не уверены. Но знают точно, что бороться будут до последнего.

Сейчас подопечные Габи Балинта тренируются на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ. В четверг, 24-го марта, сборная проведет закрытую товарищескую встречу с командой «Академия UTM».

Матч Швеция - Молдова состоится 29-го марта в 20:00 на стадионе «РассУнда» в Стокгольме. Ответный поединок пройдет 3-го июня в Кишиневе.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑