Анатолий Теслев: "Можно и не пройти дальше, если выйти на поле и улечься на газон в знак капитуляции"



Бывший главный тренер национальной сборной Молдовы, чемпион Европы среди юношей 1966-го года в составе сборной СССР Анатолий Теслев считает, что результаты жеребьевки Евро-2016 вполне благоприятные.

- Получился лучший вариант из тех, что можно было ожидать. Россия - это не Испания, Италия или Германия. По рейтингу в первой корзине она на одном из последних мест. Шведы? Да, с ними, возможно, будет тяжело. Австрия и Черногория? Мы раньше с ними играли и их побеждали, а отличающихся игровой нестабильностью черногорцев в последнем отборочном цикле вообще разнесли в пух и прах.

Лихтенштейн сразу убираем в сторону и в расчет не берем.

В общем, получается так: второе место - это будет слишком оптимистично, третье - в самый раз, а четвертое - слишком пессимистично.

- Не слишком ли много восторженности и оптимизма в откликах на жеребьевку. Ведь и раньше перед началом отборочных циклов чемпионатов мира и Европы мы испытывали воодушевление, а затем натыкались на определенные проблемы?

- Это не оптимизм, а реальный взгляд на вещи. Можно и не пробиться дальше, если, конечно, выйти и сразу улечься на газон в знак капитуляции. Повторюсь, у нас есть опыт положительного решения проблем в матчах с австрийцами и черногорцами, у которых рана от крупного поражения еще довольно свежая.

Четыре команды будут претендовать на плей-офф - Россия, Швеция, Австрия и Черногория, и нам надо смело присоединяться к этому почетно-нацеленному ряду.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Факт 24 февраля 2014 | 00:08 Уважаемый тренер-пенсионер.Из-за таких горе тренеров такая у нас молодежь играет сейчас.Они никого нового не воспитали из игроков, только бла бла бла.Футболистам образование футбольное давать надо,учить их всему ,что принято в Европе.А чему могут научить эти специалисты?Новое поколение тренеров не умеет,а старое не может.Коллапс?Выход один-приглашать специалистов из-за границы(Голландия Испания Германия),причем на всех возрастных уровнях-и через 3 года будут другие результаты.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑