Сборная Португалии хочет сыграть против Молдовы



Криштиану Роналду и Луис Нани против Александра Епуряну и Александра Суворова - на футбольном поле. Это не шутка. В преддверии Чемпионата Европы сборная Португалии захотела провести товарищеский матч против сборной Молдовы. Португальские кудесники мяча считают нашу «националку» идеальным спарринг-партнером для подготовки к Евро 2012.  

Ион Карас, главный тренер сборной Молдовы:

«Сборная Португалии заинтересована в товарищеском матче против Молдовы. Перед Чемпионатом Европы сильные сборные играют против более слабых. Если в конечном итоге поступит данное предложение, мы с радостью примем его».

Матч против Португалии может стать для Молдовы вторым в истории. В 2001 году под руководство Александра Спиридона «националка» уступила португальцам со счетом 0:3.

Пока же сборная Молдовы готовится к товарищеской встрече против сборной Белоруссии, которая состоится в Турции.

Для Иона Караса матч станет дебютным на тренерском мостике после возвращения в сборную, а игроки постараются его не испортить.

Виктор Головатенко, защитник сборной Молдовы:

«Ждите с нашей стороны победу. Надеюсь, мы сможем показать хороший футбол и начать год с правой ноги. Ион Карас хороший, опытный тренер. Он привнесет много нового в сборную, а вместе мы сможем добиться успеха».

Перед отлетом в распоряжении Караса оказалось лишь восемь футболистов, остальные присоединятся к команде уже прямо в Турции.

Товарищеский матч между сборными Белоруссии и Молдовы пройдет 29 февраля в Анталии. Начало встречи - в 17:00.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑