Голландия поиграла на нервах болельщиков

Сборная Голландии с хоккейным счетом 5:3 обыграла Венгрию, поиграв на нервах болельщиков. Все это при том, что три дня назад в Будапеште «оранжевые» выиграли 4:0. Больше того, сборная Венгрии выигрывала в ответном матче 2:1, и была близка, преподнести самый большой сюрприз вечера. Одержав победу, сборная Голландии сохраняет за собой первое место, набрав максимальное количество очков, с разницей мячей 21-5. На втором месте Швеция, на третьем Венгрия, на четвертом Молдова.

Сборная Испании обыграла Латвию со счетом 3:1, после того как Хави открыл счет на 19-й минуте, а Станковичус восстановил статус кво в начале второго тайма. Выйти вперед испанцы смогли лишь за 20 минут до конца встречи, когда Кижанскас отправил мяч в собственные ворота. Точку в матче поставил Мата - 3:1.