Виктор Кoмленок: «Я всегда хотел, и буду хотеть играть за сборную Молдовы» - накануне старта сборной Молдовы в отборочном цикле ЕВРО-2012



Предлагаем вашему вниманию интервью полузащитника национальной сборной Молдовы Виктора Кoмленка перед матчем с Финляндией.

Виктор Кoмленок, полузащитник Национальной сборной Молдовы:

- Какие эмоции испытываешь после долгого отсутствия в стане сборной?

- Эмоции только хорошие, играть за сборную всегда престижно. Я никогда не отказывался от игр за сборную, всегда хотел, и буду хотеть играть.

-  Насколько готов учитывая перемены с клубами?

- Чувствую себя нормально, как перешел в новый клуб провел 8 матчей от звонка до звонка. Играл все игры и чувствую себя в хорошей физической форме.

- Насколько велика разница между чемпионатом Украины и нынешним в котором ты выступаешь?

- Чемпионат Украины это второй чемпионат в пост советском пространстве.  Нынешний чемпионат конечно ниже уровня Украины, но все, же на приличном уровне.

- Надолго планируешь задержаться в тамошнем чемпионате или есть другие предложения?

- У меня до конца года контракт. А там будет видно. У меня был контракт с «Оболонью» на полгода, но пришел новый тренер и поменял всю команду. Мне предложили играть за дубль или искать команду. Я выбрал второй вариант, чтобы иметь игровую практику и даже вызывать в сборную.

- Выходит, решение было во благо, учитывая, что тебя вызвали в сборную?

- Выходит так, во благо и мне и опять же моей дальнейшей карьере. Сидеть в 31 год без игровой практики ни кому не желаю. В это время не играть очень обидно.

- Каковы шансы в матче с финнами?

- Шансы 50-50, не сказать, что к нам приехал гранд. Футбол дело такое притом дома, это же не Бразилия, их можно спокойно обыгрывать?

- Нет опасения, как обычно бывает, много ждут от сборной, но в итоге болельщики остаются разочарованы?

- А чего бояться? Бояться нечего, выйти на поле и отдать все силы. Это вознаградится, болельщик будет, я думаю, полный стадион будет, просто выйти отдать все силы. Мяч круглый, но и от везения многое зависит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑