Футбольный клуб «Тирасполь» не смог отстоять на ноль

Сегодня на малой арене спортивного комплекса «Шериф» состоялась товарищеская игра между командами ФК «Тирасполь» и «Оцелул» из румынского города Галац.

В составе горожан дебютировали, принадлежащие тираспольскому «Шерифу» два братья Нуху - Фусейни и Алхассан. Фусейни в игре против «Оцелула» вышел в стартовом составе, и в перерыве был заменен молдавским нападающим Александром Гросу-старшим. Второй брат - Алхассан перед стартовым свистком находился в запасе, и лишь на 77 минуте на поле сменил Александра Гросу.

Перед игрой в составе «красно-зеленых» числилось 11 запасных футболистов, а у подопечных Доринела Мунтяну на одного меньше - 10 игроков резерва. Если румынский специалист использовал все свои замены, то наставник горожан из 11 футболистов, выпустил лишь 8-ых. Не смогли в этот вечер у «Тирасполя» выйти на зеленый газон Павел Поштаренко, Андрей Радиола и Сергей Журик.

Примечателен факт в том, что в составе «Оцелула» в товарищеской встрече участие приняли три голкипера. Бранко Граховак, Кристиан Бранец и Милош Бухта. Все вратари сыграли в среднем по полчаса игрового времени.

Первый тайм начался при доминировании хозяев поля. «Тирасполь» первым создал опасный момент у ворот соперника. Владимир Киликевич со штрафного нанес мощнейший удар в створ, голкипер «Оцелула» Бранко Граховак вытянулся в струнку и снял летевший мяч прямо в девятку. Атака на этом не закончилась. После того как вратарь парировал удар, на добивании оказался Нельсон Фред, но удар бразильца не достиг нужной цели.

Ближе к середине тайма гости выровнили игру и к перерыву румыны забили мяч в сетку хозяев. Однако взятие ворот было отменено главным арбитром Игорем Шацким из-за офсайда. С нулями на табло команды ушли отдыхать в подтрибунное помещение.

Во втором тайме инициатива снова была в ногах у подопечных Влада Гояна. Но и здесь наши футболисты не смогли количество проведенных атак, превратить в качество. Так, Василе Панаит с острого угла ударом из под защитника угодил в сетку с внешней стороны.

Тремя минутами ранее «Оцелул» имел возможность открыть счет. Фрунзэ не реализовал выход один на один. Его удар в упор отразил страж ворот «Тирасполя» Георгий Георгиев. За 4 минуты до конца товарищеской встречи гости снова отличились, и снова взятие ворот было отменено Шацким из-за положения вне игры.

На 89 минуте «Оцелул» все-таки добился своего. Лишь с третьей попытки румыны смогли изменить счет на табло. Андрей Вербецкий ошибся в своей штрафной, за что был обыгран одним из игроков «Оцелула», который отдал пас на Ливиу Антала. Восьмой номер галацкого клуба на замахе убрал на своем пути последнего защитника и ударом послал мяч в правую девятку Георгиева. Таким образом, футбольный клуб «Тирасполь» не смог удержать ничейный результат.

Напомним, что румынскому «Оцелулу» предстоит сыграть в группом этапе Лиги Чемпионов, с грандами европейского футбола - английским «Манчестером Юнайтед», лиссабонской «Бенфикой» и швейцарским «Базелем». А футбольный клуб «Тирасполь» 10 сентября в рамках 7 тура Национальной Дивизии проведет гостевой поединок против гидигичского «ЦСКА-Рапид»