Александр Оникэ: «Мы приехали в Баку не на прогулку»



Воспользовавшись паузой, связанной с играми национальных сборных, пресс-служба «Зари» пообщалась с полузащитником команды Александром Оникэ, который сегодня может сыграть против Азербайджана.

- За последние два месяца ты уже второй раз подряд вызываешься в сборную Молдовы. Как относишься к этому?

- Что могу сказать? Я очень рад находиться в национальной команде. Наверное, мечта каждого игрока - это попасть в сборную своей страны. К этому стремишься всю жизнь.

- Но всё-таки твоё пребывание там связано с игрой, которую ты показываешь в клубе. Находишься сейчас в своих лучших кондициях?

- Это не только моя заслуга, что я здесь. Я в сборной благодаря всей команде и тренерам, которые доверяют мне и советуют, как улучшить игру. Хочу сказать всем огромное спасибо за это.

- Сегодня играете с Азербайджаном. Что можешь сказать о предстоящей встрече и о сопернике?

- Думаю, будет тяжелый матч, но мы отдадим все силы на поле, чтобы достигнуть хорошего результата. Азербайджан играет дома и будет стремиться к победе, только мы сюда не на прогулку приехали. Будем сражаться и доказывать, что у нас сильная команда.

- Какое настроение в коллективе?

- Отличное! Тренер поддерживает нас во всём и готовит психологически к игре. Это очень важно в футболе.

- Как считаешь, почему в окончательный состав не попали твои партнёры по клубу - Богю и Раца. Ведь в расширенном списке они фигурировали?

- Они очень хорошие игроки, и не зря попали в поле зрения Штефана Стойки. Думаю, у них ещё обязательно будет шанс проявить себя в сборной. Тренер даёт шанс всем, и, думаю, им тоже ещё будет предоставлена возможность выступать в сборной. Главное - продолжать играть в том же ритме, и отдавать все силы на поле.

- Ты уже не сыграешь в этом сезоне в Национальной Дивизии, так как тебя дисквалифицировали на два матча за инцидент в Спее.

Трудно оставаться вне игры, и было ли обоснованным это решение?

- Я очень разочарован, ведь уже не смогу играть и помогать «Заре» в оставшихся двух матчах. Конечно, не согласен с решением о дисквалификации, но таков футбол.

В свою очередь, хочу попросить прощения за эту ситуацию у всех. Буду поддерживать ребят как смогу. Я всегда рядом с командой.

- Думаешь, «Заря» сумеет подняться на четвёртую строчку до зимнего перерыва?

- У нас есть все шансы оказаться на четвертой позиции, мы лишь должны быть сплочённым коллективом и сконцентрированно играть. Тогда результат будет. «Заря» - сильная команда, которая заслуживает высокой позиции в турнирной таблице.

Официальный сайт «Зари»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑