«Олимпия» oдолелa «Рапид»

В рамках летней подготовки к новому чемпионату подопечные Николая Буни обыграли в домашнем товарищеском матче гидигичский «Рапид» со счётом 2:1.

Сценарий матча не предвещал для «Олимпии» ничего хорошего. Гости первыми открыли счёт, благодаря дальнему удару Бугняка. Капитан «Рапида» сместился с левого фланга в центральную зону и, не встретив давления со стороны центральных полузащитников, послал мяч под перекладину ворот, 15-ая минута встречи - 0:1.

Откровенно говоря «армейцы» выглядели острее в первой половине. Выход один на один с Грозой не использовал африканский легионер гостей, о чем гости наверняка сожалели уже после финального свистка.

«Олимпия» сравняла счёт ещё в первом тайме. Хованский прибежал в штрафную площадь на угловой удар и, воспользовавшись неразберихой в обороне «Рапида» послал мяч в секту соперника - 1:1.

Перерыв пошел на пользу «Олимпии». На футбольное поле вышел совсем другой состав, преимущественно из игроков, пребывающих сейчас на просмотре и движимых мотивом проявить себя с наилучшей стороны.

Победный гол «Олимпия» забила уже под занавес встречи. Козлов уверенно развёл вратаря по углам с 11-метровой точки - 2:1.

Следующий товарищеский матч летнего межсезонья «Олимпия» сыграет 23-го июня, в будущую субботу, с «Академией» на городском стадионе в Бельцах. Начало встречи - 10:00.