Спарринг. «Шериф» - ФК «Ботошань» 2:1

В связи с паузой в чемпионате тираспольский «Шериф» провёл товарищеский матч, в котором у себя на поле обыграл румынский клуб «Ботошань» со счетом 2:1.

«Шериф» начал очень активно. Сначала Каду со штрафного пробил над перекладиной, затем всё тот же Каду здорово отдал на Рикардиньо, который обвёл вратаря, но с острого угла попал в штангу.

Гол не заставил себя долго ждать. Тандем Каду-Рикардиньо соорудил взятие ворот. Первый сделал классную разрезающую передачу, а Рикардиньо подработал мяч и послал его в дальний угол.

На этом «жёлто-чёрные» не успокоились. В острой контратаке Каду решил самостоятельно разобраться в эпизоде, но отлично сыграл голкипер Тиут.

На 34-й минуте арбитр встречи указал на "точку". В игровом эпизоде столкнулись Гальвао и Янк, однако судья усмотрел нарушение со стороны футболиста "Шерифа". Пенальти реализовал Габриель Васварь.

Во втором тайме забить могли сразу четыре футболиста «Шерифа». Самый реальный шанс упустил Тиаго Гальвао. Мяч после его удара головой разминулся с воротами в считанных сантиметрах.

Ещё несколько быстрых атак не реализовал «Шериф» после перерыва, и всё же «осам» удалось забить победный мяч.

Каду подал со штрафного на голову Балиме, который сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Жуниньо Потигуару оставалось лишь не промахнуться - 2:1.

"Шериф" с хорошим настроением продолжает подготовку к матчам чемпионата Молдовы.