Лучший футболист страны последних двух лет Ион Николаеску заявил, что в отборочном турнире чемпионата мира 2026-го года сборная Молдовы может преподнести сюрприз. В эфире телеканала We Sport 26-летний нападающий сказал, что команда должна бороться минимум за третье место.
- У нас достаточно сложная группа, но для меня группа предыдущего розыгрыша была намного сложнее. Безусловно, нас ждут трудные матчи. Однако два года назад сборная Польши с Левандовски уехала из Кишинёва без очков. То же самое может случиться с Холандом.
Считаю, что задачей-минимум для нашей команды должно стать третье место в группе.
Я играл в Израиле и знаю уровень сборной этой страны, знаком со многими её игроками. Не думаю, что мы во многом им уступаем. Все зависит от нас.
Об Эстонии мне известно мало, но в последней кампании она заняла последнее место. А наша команда последние два-три года на подъёме. Считаю, что мы должны их победить, - заявил Ион Николаеску.
Сборная Молдовы входит в отборочную группу I чемпионата мира 2026-го года. Её соперники – Германия либо Италия, Норвегия, Израиль и Эстония.
Стартовый матч наша команда сыграет 22-гомарта 2025-го года в Кишинёве с Норвегией.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


