Бернд Шторк: «К сожалению, у нас нет таких игроков в сборной, как Александр Епуряну»



После поражения в матче со сборной Молдовы (0:1), главный тренер сборной Казахстана сослался на плохую реализацию моментов своими подопечными, а в сборной Молдовы выделил Александра Епуряну.

Бернд Шторк, главный тренер сборной Казахстана:

- Итог этого матча справедлив?

- Если бы мы забили раньше соперника, то неизвестно, с каким бы счётом завершилась игра, и в чью пользу. В принципе, справедливым окончанием встречи была бы ничья, но я не умоляю заслуг соперника, они выиграли по праву.

- Как вы считаете, соперник больше хотел победить?

- У моих подопечных тоже не было желания проигрывать, но может быть, что в каких-то моментах молдавские футболисты больше проявили волю к победе.

- Молдова выиграла только за счёт воли к победе?

- Не только. По сути, судьбу матча решила единственная ошибка. Значит, исполнительное мастерство некоторых игроков Молдовы чуть повыше.

- Можете кого-то выделить из своей и противоположной команд?

- У нас все ребята старались и мне их сложно в чём-то упрекнуть. В сборной Молдовы отмечу их капитана и автора гола (Епуряну - прим. авт.). Очень хороший футболист. Не зря, насколько я знаю, за него заплатили приличную сумму денег в этом году. У нас, увы, пока таких игроков нет.

- Для вас был важен результат поединка?

- В товарищеских матчах это не главное. Мы ведь приехали в Турцию на учебно-ознакомительный сбор, а этот матч был его частью. Нами больше ставились другие цели - удачная подготовка к предстоящим осенним матчам Евро-2012. К тому же некоторые наши ведущие игроки не приехали из-за травм и по некоторым другим причинам, так что назвать полностью наш состав оптимальным нельзя.

- Удалось реализовать намеченное в Анталии?

- Да, всё прошло по плану. Просмотрели новичков и потенциальных кандидатов, опробовали кое-какие тактические схемы, присмотрелись друг к другу, сыграли матч. Впереди у нас будет еще один летний сбор, который уже станет определяющим.

Источник – sports.kz


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑