Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану поделился своим мнением относительно выступления молдавских футболистов в зарубежных клубах и предстоящих матчах сборной Молдовы.
Чебану пояснил, что по его мнению двое главных защитников сборной Молдовы Игорь Армаш и Александр Епуряну, достойны того, чтобы играть в основных составах ФК «Кубань» и «Динамо» из Москвы соответственно.
«Не очень хорошо, когда двое основных защитников сборной Молдовы сидят на скамейке запасных в своих клубах. Я уверен, эти футболисты имеют право играть в основном составе своих команд. Возможно, в тех командах где играют наши футболисты имеют место дела не связанные с футболом, которые в свою очередь сказываются на положении этих игроков. В любом случае всегда решает главный тренер кому играть, а кому сидеть на скамейке запасных. Лично я вижу в данной ситуации одно - что защитники Армаш и Епуряну заслуживают играть в основных составах своих клубов. Они ничем не хуже своих коллег по амплуа, которые играют вместо них» - сказал Павел Чебану в интервью телеканалу Pro TV.
Также президент Федерации футбола Молдовы поделился мнением относительно того, каким будет выглядеть состав нашей сборной на выездной матч против сборной Англии, который состоится в сентябре.
«Это не значит, что если в составе сборной Молдовы не будет несколько ведущих футболистов, то команда Молдовы не сыграет на Уэмбли. У нас есть хорошие футболисты, которые достойны того, чтобы получить шанс представить нашу страну на международном уровне. Наша команда будет играть против Англии в любом состоянии. Матч на Уэмбли при том, что будут наблюдать за игрой 90 тысяч зрителей и плюс тот футбол, в который играет сборная Англии - это несомненно очень положительный опыт для нашей сборной, которая уверен, сумеет показать хороший футбол» - добавил Павел Чебану.
Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы встретится на Уэмбли в Лондоне со сборной Англии 6-го сентября. До этого наша команда в Кишиневе в товарищеском матче встретится с командой Андорры. Матч состоится 14-го августа на стадионе «Зимбру».