Сборная Молдовы готовится взять реванш у Венгрии

Национальная сборная Молдовы готовится провести предпоследний матч в отборочной кампании Чемпионата Европы-2012 года.

Подопечные Габи Балинта на главной арене спорткомплекса «Зимбру» примут сборную Венгрии. В первом матче, который состоялся в Будапеште 7 сентября 2010 года, мадьяры одержали победу - 2:1. Автором единственного гола в составе сборной Молдовы стал Александр Суворов.

Говоря о сборной Венгрии, стоит отметить, что команда находится в хорошей форме, а после победы над Швецией прибыла в Кишинев в отличном расположении духа. На пресс-конференции, наставник венгров Шандор Егервари заявил, что его команда приехала играть только на победу.

Что касается сборной Молдовы, то под руководством Габи Балинта она переживает самые непростой период. Поражения от сборной Финляндии - 1:4 стало четвертым к ряду. В родных стенах против Венгрии молдавские футболисты просто не имеют права на ошибку.

Между собой обе сборные встречались восемь раз. Одну победу одержали молдавские футболисты, трижды матч завершался вничью, и четырежды побеждали венгры. Последний раз сборные Молдовы и Венгрии играли в отборе на Чемпионат Европы 2008 года. В Будапеште наши футболисты уступил - 0:2, а в Кишиневе разгромили венгров - 3:0.

В этот же вечер обидчик сборной Молдовы Финляндия примет у себя Голландию, а Сан Мариино сыграет против Швеции.

Голландия является лидером группы - 21 очко. Второе и третье место делят сборные Швеции и Венгрии - по 15 очков. Сборная Финляндии занимает четвертое место, на пятом Молдова, а замыкает таблицу сборная Сан Мариино, не набравшая ни одного очка.