Голландия - Молдова 1:0 (1:0)

Гол: Хунтелаар, 40 - 1:0

Голландия: Ворм, ван дер Виль, Брума, Матейсен, Питерс, ван Боммель (к), ван Перси, Строотман, Хунтелаар, ван дер Ваарт (Элиа, 78), Кайт.

Молдова: Станислав Намашко, Игорь Армаш, Виктор Головатенко, Александр Епуряну, Петру Раку, Станислав Иванов, Евгений Чеботару, Анатолий Кептине (Георгий Овсянников, 84), Сергей Алексеев (Игорь Бугаев, 69), Семион Булгару, Александр Суворов (Денис Змеу, 58).

Национальная сборная Молдовы в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы с минимальным счетом уступила в выездном матче сборной Голландии - 0:1.

Автором единственного гола как и в первой игре, которая состоялась в Кишиневе, стал Клаас-Ян Хунтелаар. Если на стадионе "Зимбру" голландец отличился на 37-й минуте, то в родных стенах ворота Станислава Намашко Хунтелаар поразил на три минуты позже.

На протяжении всего матча сборная Голландии владели игровым преимуществом, и одержала заслуженную победу. Единственный удар по воротам Ворма на 57-й минуте встречи нанес Анатолий Кептине, однако кипер летучих голландцев с ударом справился.

В другом матче группы Е сборная Финляндии в родных стенах уступила Швеции - 1:2.

Последний матч отборочного этапа подопечные Габи Балинта проведут 11 октября в Кишиневе против Сан-Марино.