Почему одного из лучших центральных защитников НД не вызывают в сборную Молдовы?



Андрею Новикову уже 29 лет, и на сегодняшний день он является одним из самых стабильных центральных защитников чемпионата Молдовы по футболу.

Уроженец Тирасполя долгое время выступал за «Искру-Сталь» и ФК «Тирасполь», но несколько недель назад подписал контракт с клубом, который его воспитал - с «Шерифом» (ранее Новиков играл только за юношеские команды «Шерифа»).

Новиков был основным у Влада Гояна как в «Искре», так и в ФК «Тирасполь». Тренеры всегда ценили его основное качество - стабильность. Новиков - физически крепкий и достаточно цепкий центральный защитник. Выступая за ФК «Тирасполь» в последние годы, он являлся одним из важнейших игроков команды, был её капитаном, играл в еврокубках, становился обладателем Кубка Молдовы.

Всего этого Новиков добивался являясь лидером обороны своей команды и практически всегда играя в «основе».

Ту пользу, которую Новиков приносил команде, оценил и Лилиан Попеску, который после перехода в «Шериф» решил, что Андрей будет полезен и в стане «ос». Лилиан Михайлович оказался прав. Почему? Потому что в матче Суперкубка Молдовы против оргеевского "Милсами" Новиков показал себя с лучшей стороны, достаточно здорово вписавшись в новый для него состав «Шерифа». Хорошая игра Андрея, в совокупности с итоговой победой, сделала его дебют в родном клубе более чем успешным.

По мнению многих футболистов и специалистов, Андрей Новиков является одним из лучших центрбеков молдавского футбола. Глядя на его игру, невольно возникает вопрос к тренерскому штабу сборной Молдовы: «А почему этот парень в свои 29 лет ещё не получил даже единого шанса проявить себя в сборной?»

И Ион Карас, и Александр Куртеян много говорили о том, что они стараются давать шанс всем игрокам, которые этого заслуживают. Но тут тоже возникает вопрос: почему за последние два года свои шансы получали такие игроки, как Адриан Кашкавал, Вячеслав Посмак, Сергей Кожокарь, Олег Клонин и другие цетральные защитники, а Новиков остался без всякого внимания со стороны тренерского штаба сборной?

Одни футбольные люди критикуют Александра Куртеяна за его результаты, другие оправдывают, говоря, что он делает хорошую работу. Но, наверное, вполне можно высказать пожелание, чтобы в сборную вызывались, в том числе, и лучшие игроки чемпионата Молдовы в НД.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+7 4 Fgh 8 июля 2015 | 11:50 Админ,или кто создал эту новость ? А Где вы были раньше ? Почему эта новость появилась сразу как он перешел в Шериф ? Раньше надо было писать,и задавать вопросы.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑