Какая боль, 5-0...

Сборная Молдовы потерпела сокрушительное поражение в первом матче отборочного цикла Чемпионата Мира-2014.

Наша команда проиграла на своём поле со счётом 0-5 сборной Англии. Британцы взялись за дело со стартовым свистком судьи. Уже на третьей минуте Англия получила право на пенальти. Клеверли попытался пробить по воротам, но на пути мяча встала рука Семёна Булгару. 11-метровый удар без особых эмоций реализовал Фрэнк Лэмпард.

На 29-ой минуте гости увеличили премущество. Лэмпард ударом головы завершил комбинацию Джеррард-Джонсон. В очередной раз не у дел остался вратарь нашей сборной Станислав Намашко. Через 3-и минуте Родоначальники футболы забили третий мяч. Джермейн Дефо пробил в ближний угол, а Намашко не смог выручить молдавскую дружину.

Во второй половине Англия забила ещё 2 гола. Сначала отличился Джеймс Милнер, а Бейнс положит конец унизительному поражению Молдовы, забив со штрафного после рикошета от Гацкана. Более нечего сказать об этом матче. Молдова проиграла 0-5 и потерпела самое сокрушительное поражение в поединках, проведённых в родных стенах. Через 4 дня Молдова сыграет в гостях с Польшей.

Молдова - Англия 0-5 (0-3)
Голы: Лэмпард, 3 (с/п) - 0-1, Лэмпард, 29 - 0-2, Дефо, 32 - 0-3, Милнер, 74 - 0-4, Бейнс, 84 - 0-5.

Молдова: Намашко, Булгару, Армаш, Епуряну, Головатенко, Оникэ, Гацкан, Патраш, Ковальчук, Пикущак (Сидоренко 77, Овсянников, 85), Суворов (Дедов, 46).

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Бейнс, Джеррард (Кэррик, 46), Лэмпард, Клеверли, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 58), Милнер, Дефо (Уэлбек, 68).