Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий не будет готовиться в составе сборной Украины к матчам с Молдавией (12 октября в Кишиневе) и Черногорией (16 октября в Киеве).
Как сообщил врач национальной команды Леонид Миронов, Ракицкий, у которого диагностировано воспаление ахиллового сухожилия, сегодня вечером прибыл в Конча-Заспу с результатами обследования, подтвердившими его проблему. После беседы с игроком и. о. наставника сборной Андрей Баль принял решение не привлекать горняка к октябрьским играм. Для дальнейшего лечения, которое, ожидается, займет от двух недель до месяца, Ракицкий вернулся в Донецк.
Также не включенный в заявку Шахтера на воскресный матч с Металлистом»Марко Девич, у которого после острой респираторной вирусной инфекции обострился гайморит, завтра утром все же присоединится к сборной. Медицинский штаб попытается вылечить футболиста в кратчайшие сроки, чтобы он сыграл если не с Молдавией, то с Черногорией.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


