Габи Балинт: «Я бы очень хотел, чтобы матч против сборной Дании состоялся»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера сборной Молдовы по футболу Габи Балинта. Пресс-конференция была посвящена прошедшим тренерским курсам, а так же этапу подготовки сборной Молдовы к отборочным матчам Евро - 2012.

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы:

-Радует, что тренерская проблема хорошо поставлена в молдавской федерации футбола. Осуществляются курсы, на которые приезжают важные футбольные люди, передающие свой опыт тренерам, и это им поможет в будущем.

- Как реагировали тренера на данный курс, и какой вопрос был часто задаваемый?

- Каждый был по-своему заинтересован. Вопросы задавались не обязательно по теме, которая была выдвинута. Каждый хотел узнать наши тренерские секрет. Я был и остаюсь таким же. Мне нравится перенимать от каждого тренера что-то свое, чтобы пополнять свой багаж знаний. Вопросов было много, сейчас не стал бы их обсуждать, но их было достаточно. Была практическая часть со сборной до 19 лет. Считаю, что практические занятия удались, отработали тактические схемы. Это был хороший, насыщенный день.

- Сборная Молдовы после Нового Года проведет ряд контрольных матчей, что можете сказать о них?

- Тут хочу заметить, что мы находимся на стадии переговоров. Некоторым СМИ я говорил об этом, но они передали мои слова иначе так, будто все решено. Но это не так. Задаюсь вопросом, почему они не передали это так, как я им сказал. Мы находимся на стадии переговоров со сборной Дании, матч, который может состояться в Дубаи в конце января. Сборная Молдовы будет составлена из игроков внутреннего чемпионата. Так же есть вероятность в феврале отправиться в Португалию на официальный матч против сборной Польши. Но пока на 100% это не решено. Делайте разницу, мы можем сыграть, можем, не сыграть. Ждем окончательного ответа сборных и их представителей.

- Если не ошибаюсь, если матч против сборной Дании состоится, в ее составе будут так же игроки внутреннего чемпионата?

- Да это так. Это так же возможность для датчан внутреннего чемпионата получить опыт международных игр. Для меня это возможность увидеть состояние наших футболистов, их ценность, посмотреть, как они проявляют себя на уровне сборной страны. Я бы очень хотел, чтобы этот матч состоялся, пусть игра будет весьма сложной. Против Дании играть не просто, но меня не волнует результат в товарищеских матчах, главное увидеть игроков в деле.

- В скорее пройдет «Гала Лауреатов», кто, по вашему мнению, будет лучшим футболистом?

- Это не моя проблема, я не хочу высказывать свое мнение о том кто лучший игрок или тренер, есть люди, которые решают. Это было бы не правильно в лице всех игроков выбирать одного. Для меня все важны, все были задействованы в сборной или своих клубах. Я думаю журналисты, молдавские тренера имели возможность высказать свое мнение и сделают правильное решение.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑