Анатолий Дорош дает советы футболистам сборной Азербайджана



Нападающий сборной Молдовы и «Олимпик-Шувалана» Анатолий Дорош делится впечатлениями о прошедшем матче против сборной Казахстана, дает советы футболистам сборной Азербайджана и выражает свое мнение насчет шансов «летчиков» в Кубке страны.

- Матч сборных Молдовы и Казахстана, который состоялся 3 марта в Анталье, вызывал интерес в Азербайджане - прежде всего тем, что казахи являются соперником сборной Азербайджана по отборочной группе ЕВРО-2012.

- Игра была интересной. В составе сборной Молдовы сыграли все лидеры. Нужно было узнать нынешнее состояние футболистов. То, что показал Казахстан, нас приятно удивило. Они явно прибавили в игровом плане.

 - Неужели игра казахов так сильно отличалась?

- Они всегда умели играть в футбол, в этом нельзя сомневаться. Совсем неплохой соперник. В новом цикле они обязательно покажут себя.

- А каковы шансы Азербайджана в матче против казахов?

- Кто покажет свой футбол, тот и выиграет. По уровню команды не сильно отличаются. Недооценивать соперника нельзя. У вас преимущество в том, что несколько игроков выступают за рубежом.

- То есть, шесть очков в двух матчах против казахов - не вариант?

Почему же? Все возможно. Просто Казахстан - тяжелая команда. Средняя линия играет отлично. Используют фланги, быстро переходят в контратаки.

- Что можете посоветовать сборной Азербайджана?

Если хотите выиграть у казахов, то надо верить в себя. Против них надо играть первым номером. Отдадите им мяч - пиши пропало. Надо часто прессинговать, тогда они теряются.

- Давайте поговорим об «Олимпик-Шувалане». Каковы шансы команды в ответном матче четвертьфинала Кубка Азербайджана против «Симурга»?

- Мы фавориты ответной встречи. Нулевая ничья в Загатале должна нам помочь. Надо уверенно играть в защите и не пропускать. «Симург» - неплохая команда, но мне очень хочется, чтобы именно мы продолжили борьбу в Кубке страны. Все наши мечты связаны именно с этим трофеем.

Источник – azerisport.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑