Андрей Сосницкий: «Победил тот, кто больше этого хотел»



Главный тренер «Шерифа», а по совместительству и тренер сборной легионеров Национальной Дивизии прокомментировал встречу против сборной клубов НД, в которой его подопечные потерпели поражение со счетом 2:0.

- Что касается матча, то он получился таким, каким его и ждало руководство Федерации, тренера, болельщики, наверное, и сами игроки. Несмотря на то, что поединок носил статус товарищеского матча, получилась достаточно бескомпромиссная игра с единоборствами и борьбой. Получилось так, что победил тот, кто больше этого хотел. Все-таки я понимаю кандидатов в сборную Молдову, которые были больше мотивированы. Им необходимо было показать себя, расположить к себе главного тренера сборной Габи Балинта.

Несмотря на отрицательный результат моей команды я доволен, как ребята отнеслись к этому матчу. Как они вели себя на тренировках, непосредственно на сегодняшней игре. Они получили определенную долю нагрузки, хорошие и положительные эмоции, да и удовлетворение от игры. Единственное, что было неприятного в матче, так это травма Тимура Романца. А в целом, я удовлетворен тем, как прошел матч.

- Сравните игру соперника в первом и втором таймах, все-таки вам противостояли два различных состава...

- Первый тайм получился более закрытый. Игра носила немного осторожный характер. Возможно, не хватало скорости, так как было жарко, по сравнению со второй половиной матча. Во втором тайме мы пропустили гол. Понятное дело, что и легионеры не хотели уступать, поэтому большие силы были задействованы в атаке, то есть стало появляться больше свободных зон. В связи с этим, наверное, второй тайм интереснее смотрелся со стороны болельщиков.

- Как вы относитесь к тому, что болельщики «Зимбру» освистывали Константина Арбанаша и выкрикивали неприятные слова в адрес Пайе?

- Я не слышал подобного рода высказываний. Больше скажу, что это провокационный вопрос с вашей стороны.

- Пользуясь случаем, хотелось бы узнать у вас, каким образом готовится «Шериф» к дальнейшим играм?

- Команда готовится в рабочем порядке, несмотря на то, что три человека были задействованы в сборных. Остальные тренировались, сегодня была двухразовая тренировка. Серьезно готовился к оставшимся играм в чемпионате и к финалу Кубка страны.

- Что говорили своим ребятам перед матчем?

- В первую очередь хотел раскрепостить их, чтобы они не думали, что это какой-то просмотр. Матч носил неофициальный характер, хотя предупредил, что кандидаты в сборную больше мотивированы, поэтому сказал, чтобы ожидали борьбу и единоборства.

- Тем не менее, вам не обидно проигрывать?

- Проигрывать всегда обидно, даже в таких матчах. Но результат не ставился во главу угла. Даже в уме этого не было. Конечно, хотелось хотя бы не проиграть, но не получилось.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑