Дмитрий Бербинский: «Самое главное в работе Габи Балинта - дисциплина»



11-го мая на поле в майке сборной выходило много дебютантов, среди них и защитник «CSCA-Рапида» Дмитрий Бербинский, которыйв свои 22 года поиграл во многих сборных разных возрастов, но впервые оказался в составе национальной сборной страны.

- Я думаю, что это была неплохая идея провести подобный матч. У тренера сборной Молдовы появилась прекрасная возможность просмотреть местных футболистов, так как на данный момент Габи Балинт испытывает определенные трудности с селекцией игроков, выступающих за границей. Я думаю, все ребята сделали шаг к национальной сборной. Это, конечно, исключительно мое мнение.

- В таких товарищеских матчах важен результат?

- Конечно! Результат важен в каждом матче, любое противостояние надо выигрывать. Мы доказали легионерам нашей страны, что и местные футболисты умею играть в футбол. Хочу поздравить всех болельщиков с этой победой, которые болели за свою сборную.

- Чем тебе запомнился Габи Балинт? В чем особенности его работы?

- Самое главное в его работе - это дисциплина. На ней основывается вся его работа. А вообще трудно сказать что-то о тренере, потому что это была первая подобная селекция. Балинт больше знакомился с нами. И думаю, что все ребята, которых он вызвал продемонстрировали свою готовность помочь своей сборной.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑