Ион Карас: «Матчи с Польшей и Норвегией станут для Молдовы хорошей подготовкой»



Ион Карас: «Матчи с Польшей и Норвегией станут для Молдовы хорошей подготовкой»

Сборная Молдовы по футболу в первый месяц 2014 года сыграет два товарищеских матча. Соперниками будут Норвегия и Польша. Обе встречи пройдут в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби.

15 января молдавские футболисты проведут спарринг с норвежцами, а через пять дней встретятся с поляками. Ранее в январе сборная Молдовы ни разу не играла.

«До этого у нас не было возможности встретиться в товарищеских матчах против сильных соперников. От таких предложений не отказываются. Хорошо известно, что от таких поединков выигрывает команда, которая считается более слабой. Предстоящие матчи станут для Молдовы хорошей подготовкой», - сказал тренер сборной Молдовы Ион Карас в интервью телеканалу PublikaTV.

Сборные Молдовы и Норвегии встречались между собой четыре раза. Четыре победы на счету норвежцев, одна игра закончилась вничью. У поляков молдаване проиграли четыре раза, один раз был зафиксированный счет. В рейтинге ФИФА Молдова занимает 97 место, Норвегия - на 54-й позиции, Польша занимает 78 строчку.

В марте следующего года сборная Молдовы сыграет еще один товарищеский матч - в гостях против Андорры. Жеребьевка чемпионата Европы 2016 года пройдет 23 февраля. Молдова попала в пятую корзину вместе с Исландией, Северной Ирландией, Албанией, Литвой, Македонией, Азербайджаном, Грузией и Кипром.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑