Польша показала Молдове, как следует играть с Англией (видео)

Сборная Польши преподала Молдове прекрасный урок того, как дома следует играть с англичанами. В матче, перенесенном на один день из-за проливного дождя, обрушившегося 16-го числа на Варшаву, сборная Польши показала довольно уверенную игру и по праву довольствовалась одним набранным очком с главным фаворитом группы - 1:1.

Британцы первыми открыли счет. На 31-й минуте после подачи углового мяч нашел в штрафной забытого всеми Уэйна Руни. Форвард британской сборной пытался пробить головой, однако мяч угодил ему в плечо, отчего гол получился достаточно курьезным.

Поляки всеми силами бросились отыгрываться. Хорошие моменты были у Обраньяка, Левандовски и Пищчека, отличный шанс забить упустил Мержейевски. Однако на 70-й минуте удача все-таки улыбнулась хозяевам. После углового выше всех в английской штрафной выпрыгнул Глик, на сильный удар которого голкипер даже не успел среагировать - 1:1.

Польша - Англия 1:1 (0:1)

Голы: Руни, 31 - 0:1, Глик, 70 - 1:1.

Польша: Тытонь, Глик, Грошички (Милик, 83), Пищчек, Вжолек (Мержейевски, 63), Василевски, Полански, Вавриньяк, Врышовяк, Обраньяк (Борысюк, 90), Левандовски.

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Коул, Джеррард, Милнер, Кэррик, Клеверли, Руни (Окслейд-Чемберлен, 73), Дефо (Уэлбек, 67).