Белорусские СМИ: «Эмиль Тымбур – топ-вратарь, но «Торпедо» вообще не дало ему шанса»



Белорусский сайт «Трибуна» опубликовал довольно резкое интервью с футболистом Александром Котляровым, бывшим игроком жодинского «Торпедо-БЕЛАЗ». Футболист покинул команду этим летом и рассказал о многих, на его взгляд, несправедливых и сомнительных ситуациях в составе бывшей команды.

Помимо всего прочего, автор интервью с Котляровым затронул тему молдавского голкипера Эмиля Тымбура, который этим летом тоже покинул «Торпедо-БЕЛАЗ»и перешёл в румынский клуб «Политехника» из Тимишоары.

Предлагаем к прочтению диалог о Тымбуре без изменений. Полное интервью можно прочесть, пройдя по этой ссылке.

- Примерно в одно время с тобой команду покинули еще три игрока: Деннис Ольссон, Илья Лукашевич и Эмиль Тымбур. Что с ними было не так?

- «...Эмиль Тымбур достаточно прибавил за последнее время, но ему вообще шанса не давали. Он не сыграл за «Торпедо» ни одной минуты. Даже на сборах на поле не выходил. Я, да и он, поняли сразу, что с нами хотят расстаться. А ведь Тымбур потенциально - топ. Если правильно будет относиться к делу, то вырастет в очень сильного вратаря. Требований к себе никогда не снижает. Постоянно работает над собой и видно, что он растёт.

- Еще при Тымбуре, который был третьим вратарем «Торпедо», в команде появились два российских голкипера - Аркадий Желнин и Алексей Козлов. Ты понял эти переходы?

- Нет. Во-первых, я не понял, зачем в команде так много вратарей, а, во-вторых, для чего нужны были россияне, когда на контракте Эмиль, который сильнее их на три головы.

Честно говоря, ничего про них сказать не могу. Я не общался с ними, и вообще не знал, кто приходит, а кто уходит»...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 48 Lodz 23 августа 2019 | 11:08 Всегда считал Тымбура сильным вратарём, не понимаю какой чёрт его в эту Беларусию занесло!! Там же такой же аул как и у нас... Уж точно вторая лига Румынии поинтереснее будет как вариант для роста и прогресса, главное чтобы играл каждый матч а качества свои докажет точно
+1 1 Ros 23 августа 2019 | 08:59 Baran esti
-2 1 Ddg 22 августа 2019 | 20:41 Видно друг по бокалу.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑