Габи Балинт: Англия отнесётся к матчу с Молдовой со всей серьёзностью



Бывший наставник молдавской сборной Габи Балинт поделился мнением для SPORTS.MD о матче Молдова - Англия, который состоится 7 сентября в Кишинёве. Румынский тренер уверен, что нашей команде предстоит сложный поединок, несмотря на отсутствие травмированного Уэйна Руни.

- Играть в атакующий футбол с Англией - очень рискованно. Я выбрал такую тактику на матч со Швецией и в итоге скандинавы победили, 4-1. Задумка атаковать была неплохой, но оборона допустила много ошибок. Разница в классе между Англией и Молдовой - огромная. Думаю, что молдавские футболисты должны быть очень внимательны в матче, который пройдёт в Кишинёве.Необходимо хорошо выстроить оборону. В противном случае у англичан появится пространство и будет очень тяжело бороться с ними. Надо признать, что позитивного результата будет практически добиться практически невозможно. Надеюсь, что ребята покинут поле с высоко поднятой головой. Думаю, что и я буду присутствовать на этом поединке, сказал Балинт.

Бывший знаменитый игрок сборной Румынии уверен, что молдавские игроки оставят все силы на поле и будут биться за каждый метр футбольного поля:

- Вопрос не стоит в том, что они будут играть всем сердцем. Мне 6нравилась эта черта у молдавских футболистов. Хорошо знаком с ребятами и знаю их потенциал. Очень трудно играть с Англией, Голландией или Швецией. Несмотря на два поражения в поединках с Голландией, мы очень хорошо играли в обороне, особенно в матче, проходившем в Роттердаме. Зрители будут подгонять команду, а стадион будет заполнен до отказа. Я видел последние встречи Молдовы. Будет очень тяжело забить в ворота Англии, добавил победитель Кубка Чемпионов 1986 года.

В заключение беседы эксперт телеканала Didisport проанализировал игру сборной Англии:

- Англия прилетит в Кишинёве со всеми звёздами и отнесётся к Молдове с полной серьёзностью. Хочу увидеть в деле этих именитых мастеров. Для англичан очки, набранные с более слабыми командами, много значат. Они не имеют права оступаться с такими маленькими сборными как Молдова, заключил Габи Балинт.

Напомним, Габи Балинт был тренером сборной Молдовы с период с января 2010 по ноябрь 2011 года. Под его руководством национальная сборная набрала 9-ть очков в отборочном цикле к Чемпионату Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 GiG 30 августа 2012 | 20:11 Дидиспорт? :D:D:D
0 2 GiG 30 августа 2012 | 20:10 Балинт хороший клубный тренер. Для сборной он не идет. Интиресно, что он думает по поводу не игры игроков Зимбру и Дачии? Жаль что не спросили..

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑