Сегодня. Евро-2016. Молдова - Черногория. LIVE на SPORTS.md



Сегодня в 21.45 по свистку бельгийского арбитра Себастьена Дельферье начнется важнейший для Молдовы отборочный матч европейского футбольного первенства против сборной Черногории. Игра пройдет на Главной арене стадиона «Зимбру», поле которой накануне вечером уже опробовал наш соперник.

Интернет-телевидение SPORTS.md организует ретрансляцию матча, и приглашает тех, кто не сможет посетить стадион, посмотреть это увлекательное зрелище.

Есть предчувствие, неосознанное, спонтанное, что возможна первая победа подопечных Александра Куртеяна в отборочном цикле французского Евро.

Ранее команды в официальных играх встречались трижды, и статистика свидетельствует, что случалось в этих противостояниях довольно много необычного и занимательного, поэтому отложите все свои дела и от души поболейте за молдавскую национальную сборную, пожелайте ей удачи, того, что футболисты называют фартом, ибо без везения не рождается ни один неожиданный результат.

 

Молдова - Черногория 0:1 (0:0)

Гол: Вучинич, 78 - 0:1.

Удаления: Пекович (Ч), 61, Гацкан (М), 90+1.

22 марта 2013 года. Кишинев, Главная арена стадиона «Зимбру», около 5.400 зрителей.

 

Черногория - Молдова - 2:5 (0:1)

Голы: А.Антонюк, 28 - 0:1, Йоветич, 55 (с пенальти) - 1:1, Армаш, 62 - 1:2, Е.Сидоренко, 64 - 1:3, Ионицэ, 74 - 1:4, А.Антонюк, 89 - 1:5, Йоветич, 90+1 - 2:5.

15 октября 2013 года. Подгорице, стадион «Градски», 5.770 зрителей.

 

Черногория - Молдова 2:0 (1:0)

Голы: Вучинич, 45+2 - 1:0, Томашевич, 73 - 2:0.

8 сентября 2014 года. Подгорице, стадион «Градски», 8.759 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 30 iniesta 10 сентября 2015 | 09:48 Acest asa zis antrenor, demult trebuia fugarit, ce asteapta Cebanu?
0 3 Turtea 8 сентября 2015 | 19:19 Cred că la Costiujeni e iar Ziua ușilor deschise. Iar Gărâbă râgăie a rahat pe site alături cu alți rusofoni de debili împuțiți...
-4 1403 Garaba 8 сентября 2015 | 17:51 @West Carbon - Вы мне конечно не поверите но вся проблема молдавского футбола на самом деле очень проста.А именно,есть в Молдове некоторые футбольные специалисты с огромными возможностями повлиять как на внутренний чемпионат так и на выступление сборных и молдавских команд на международном уровне.И кстати с каждым годом эти их возможность расширяются.Развиваются в общем люди.Но,дело в том что этих специалистов почему то ни кто особо всерьёз не воспринимает,многие в общение с ними лукавят и даже издеваются.И вот эти молдавские специалисты,решили немного отомстить молдавскому футболу,а точнее уничтожить.И поверьте мне,они доведут этот молдавский футбол до лампочки ))
-3 1403 Garaba 8 сентября 2015 | 17:17 @West Carbon - как истинный поклонник, и более того - специалист отечественного футбола уверен что даже если в сборную перетащить всю Дачию вместе с Адланом Шишхановым результаты сборной особо не изменятся.Более того я всегда был за то что бы всем молдавским футболистам,в том числе и игрокам Дачии, дали возможность себя опозорить выступая за сборную страны.К сожалению в искренность моих утверждений никто особо не верил.Все думали что я просто сватаю игроков Дачии в сборную.Некто даже говорил что я работаю на Адлана Шишханова.На самом деле я искреннин в своих высказываниях,боле того я даже готов поспорить что даже Адлан Шишханов со всеми игроками Дачии не исправят положение сборной.
-4 35 West Carbon 8 сентября 2015 | 16:54 Господин Гараба, солидарен с Вашим мнением. Пусть вместе с Адланом в сборную Молдовы перейдут все молдавские футболисты Дачии... Ну ладно, погорячился, не все, обязателен Петру Леука - лучший форвард в истории отечетсвенного футбола. Мсье Гараба, вы как истинный поклонник, и более того - специалист отечественного футбола обязаны со мной согласится в том, что Леука - суперзвезда! А почему она не горит? Наверное потому, что её ещё никто не облил керасином не поджёг! В таком случае только от одной едиенственной искры звезда по имени Петру Леука засияла бы на всю великую Молдову-матушку. Я то к чему клоню, зачем этой сборной Милинчану или Гынсарь, когда под крылом ксть такой суперзабивной форвард как Леука??? Павлу Георгиевичу Чебану необходимо в срочном порядке провести референдум по вопросу того, когда назначать Адална Шишханова главным тренером сборной, а Петру Леуку главным бомбардиром сборной. Это талантище, которого просто все ненавидят за то что он явно лучше, завидуют мерзавцы!!! Что скажете, мсье Гараба???
-1 1403 Garaba 8 сентября 2015 | 16:25 @West Carbon - и кстати Адлан Шишханов единственный тренер-миллионер в молдавском чемпионате)) Не понимаю почему такой человек опускается до того что бы "полайться " с этим руководством МФФ ?) Очень кстати похож на Рината Ахметова с Украины.Та же ситуация,те же недопонимания с федерацией и судьями,только по сравнению с Адланом Шишхановым в Шахтёре Ахметов занимается только трансферной политикой,остальными делами занимаются другие менеджеры.Но у нас конечно же футбол по интересней будет)
+2 1 Morcova - Mucunegru 8 сентября 2015 | 15:56 Mucunegru știe să joace fotbal. Numai că de data asta iar Morcova va câștica cu 5 la 2.
+5 35 West Carbon 8 сентября 2015 | 15:31 Думаю, можно поставить на пост главного тренера Молдовы Адлана Шишханова! А почему нет?! На мой взгляд он самый стабильный тренер чемпионата Молдовы. В прошлом сезоне довёл команду до чемпионского матча с Милсами в чемпионате, вывел команду до финала Кубка Молдовы, имеет богатый опыт работы в еврокубках. Под его руководством Дачия побеждала Шериф, Милсами, Зимбру и один раз даже Черноморец! Чем он хуже Куртияна?...
0 1403 Garaba 8 сентября 2015 | 13:19 Tin minte timpurile cint toata lumea stiga Dorovolski DEMISIA!!! dupa asta Balint DEMISIA!!! apoi Caras DEMISIA!!! Acum toata lumea striga Curtian DEMISIA!!! am mari indoieli ca despre un alt antrenor nu se va stiga la fel
+3 3 realist 8 сентября 2015 | 11:47 Cu Kurtean degraba nici pe selectionata Gibraltarului nu o sa kyshtigam, mai bine ar pune tineretul si mai putini sanatate pierduta la toti.....
+4 3 M-12 8 сентября 2015 | 11:16 Cur-tian DEMISIA!!! Cel mai slab antrenor din istoria Moldovei!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑