Роберто Бордин: «В целом это была утомительная неделя»

Представляем вам высказывания главного тренера сборной Молдовы Роберто Бордина и игроков после матча Фарерские острова - Молдова (2:1) в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

Роберто Бордин: «Я беру на себя полную ответственность за этот провал. С другой стороны, игроки также должны сделать некоторые выводы. У нас был очень хороший первый тайм, когда мы должны были забивать. После этого что-то сломалось в нашей игре.

В целом это была утомительная неделя, и это почувствовали игроки, особенно когда речь идёт о физической подготовке. Довольно сложно отыграть 3 матча за несколько дней. К сожалению, мы забили только один гол, хотя у нас было несколько моментов даже в предыдущих матчах».

Ион Николаеску, нападающий: «Больше всего я пострадал в плане голевых моментов. У меня было достаточно шансов, чтобы забить в первом тайме. Во втором тайме мы тоже начали хорошо, продолжали прессинговать, но соперник забил после ошибки.

Удача тоже была не на нашей стороне.

Несмотря на то, что это была напряжённая неделя, ребята достойно сыграли с Австрией и Шотландией, где при небольшой удаче мы могли бы добиться положительного результата».

Николае Милинчану, нападающий: «Даже если мне удалось забить, у меня не так много причин для радости, потому что команда проиграла. У некоторых игроков была усталость, особенно после третьего матча подряд, последний из них - на искусственном газоне. Однако в каждой из этих игр ребята старались проявить себя как можно лучше».

Олег Рябчук, защитник: «Мы контролировали ход игры в первом тайме, когда у нас было много шансов забить. К сожалению, часто, когда мы играем хорошо, мы не забиваем.

Условия были равны для обеих команд - и поле, и неблагоприятная погода. Нам нужно больше работать в плане физической подготовки. Со своей стороны, мы выложились на поле полностью, хотя признаю, что были ошибки».

Кстати, получивший жёлтую карточку Рябчук пропустит следующий матч из-за перебора "горчичников".