И Ионицэ может не выйти на поле. Фират призывает к единству и сплочённости



 Из Парижа из тренировочного лагеря молдавской национальной сборной пришли две новости - одна хорошая, другая плохая.

Хорошая заключается в том, что с командой тренировался Кэтэлин Карп, и ещё остаются шансы, что он может выйти на поле.

А плохая - на дневной тренировке боль в колене почувствовал Артур Ионицэ, и делать какие-то прогнозы о его участии в игре в четверг крайне затруднительно.

В официальной предматчевой пресс-конференции вместе с главным тренером Энгином Фиратом общался с журналистами защитник Ион Жардан:

- Мы серьезно готовимся. Надеемся, что сможем остановить мощное нападение французской сборной. Постараемся сыграть организованно и воплотить в жизнь всё, о чем нас просит тренерский штаб.

Соперника знаем очень хорошо. Это игроки топ-уровня. Мы, в свою очередь, мобилизуемся на 100 процентов на футбольном поле.

Энгин Фират:

- Мы столкнулись с рядом проблем. Карп последние дни не тренировался из-за повреждения. В дополнение появилась другая серьёзная угроза. Ионицэ почувствовал боль в колене после первой тренировки в среду.

Участие в матче этих двух очень важных для нас футболистов под большим вопросом.

Играем против чемпионов мира. Будет невероятно трудно.

Я начал работать со сборной Молдовы всего три дня назад, и за такой короткий срок добиться чего-то существенного очень трудно, но мы предпримем всё возможное, чтобы остановить французскую сборную, хотя, повторюсь, сделать это будет чрезвычайно сложно.

Атмосфера в команде была не очень благоприятной и необходимо её преобразить. Если мы хотим добиться благоприятного результата, надо быть едиными.

Другой проблемой является разный уровень физической готовности тех, кто играет за границей, и тех, кто выступает в национальном чемпионате.

С Францией будет невероятно тяжело и приобретение хотя бы одного очка - на грани невозможного, но в матче с Исландией я настраиваю команду на положительный результат.

Начало игры на «Стад-де-Франс» - в 21.45. Прямая трансляция по молдавскому Каналу 3.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑