ЧМ-2023. Румыния – Молдова 3:0 (0:0). Протокол матча

Сегодня женская футбольная сборная Молдовы провела третий отборочный матч чемпионата мира-2023. Он состоялся в румынской Могошоае и соперником была сборная хозяек.

Относительно строго сыграв в обороне в первом тайме, после перерыва гостьи стали ошибаться. Не лучшим образом действовала при первом голе и вратарь Наталия Мунтяну.

В итоге - поражение со счётом 0:3 в матче, в котором вполне можно было рассчитывать и на лучший результат.

Ранее Молдова уступила на выезде Италии - 0:3 и дома - Швейцарии - 0:6.

В следующем матче подопечные Эдуарда Блэнуцэ сыграют 30-го ноября в гостях против Хорватии.

Румыния – Молдова 3:0 (0:0)

Голы: Йоана Бэлэчану, 53 - 1:0, Михаэла Чолаку, 70 - 2:0, Кристина Карп, 89 - 3:0.

Румыния: Пэрэлуцэ, О.Опря, Бортан (Кордуняну, 70), Мелуцэ (Херцег, 79), Фицай, Рус (Амбруш, 70), Чолаку, Бытя (Вэтафу, 46), Санду (Джеред, 46), Карп, Бэлэчану.

Запасные: Кэмпян, Боандэ, Туноайя, Тэтар, Годер, Бистриан, Марку.

Главный тренер – Кристиан Дулка.

Молдова: Мунтяну, Е.Рэйлян, Дойбан (Кочановская, 82), Коваль (Сиволобова, 82), Мардарь, Цабур, Кипер, Мицул, Колесниченко, В.Кожухарь, Топал.

Запасные: Думик, Панова, Бурденюк, Д.Чобану, Костин, Колник.