Сегодня ещё 4 команды дебютируют в нынешнем розыгрыше Зимнего Кубка FMF.
В 13:00 на газоне Академии футбола Раду Ребежи начнётся матч между столичной «Политехникой UTM» и комратским «Огузом».
В 15:30 в Тирасполе, на СК «Шериф», сойдутся ФК «Стэучень» и вторая команда «жёлто-чёрных».
Напомним, что вчерашний день громыхнул примечательными результатами. «Дачия Буюкань» деклассировала оборону комратского «Олимпа» - 10:2. Комратский «Универ» и рыбницкая «Искра» забили поровну за 90 минут – 2:2, после чего, в соответствии с регламентом, были вынуждены исполнить серию 11-метровых штрафных ударов – 2:4. И, наконец, представитель Лиги 7777 столичный «Спартаний-Спортул» остался ни с чем в поединке с командой из Лиги 1 «Реалом» из Сирець (0:1).
Несмотря на изменчивые выходки погоды, приходите на игры в Кишинёве и Тирасполе. Можно прогнозировать относительно большое количество голов. В первом туре, учитывая и серию пенальти между «Универом» и «Искрой», было забито 23 мяча. В среднем – по 7.70 гола за игру.
Если с количеством в Зимнем кубке FMF всё в порядке, то качество игры участники турнира будут улучшать по ходу соревнования.
Положение в группе А:
1. «Дачия Буюкань» 1 1 0 0 10:2 3
2. «Реал» Сирець» 1 1 0 0 1:0 3
3. «Искра» 1 1 0 0 3:2 2
4. «Универ» 1 0 0 1 2:3 1
5. «Спартаний-Сп» 1 0 0 1 0:1 0
6. «Олимп» 1 0 0 1 2:10 0
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


