Рамон Дос Сантос: «Скажу по секрету, я подготовил себя к этому»...



Одним из новичков «Шерифа» во время зимнего перерыва стал 23-летний полузащитник Рамон дос Сантос из Бразилии. Он является воспитанником Академии клуба «Атлетико» (Парана). Большую часть карьеры провёл в бразильской Серии В. Последним клубом был «Агуа Санта».

Первое интервью в новом качестве футболист дал пресс-службе «жёлто-чёрных».  

Рамон, теперь ты игрок ФК «Шериф». Есть какие-то эмоции по этому поводу?

- Испытал те же эмоции, которые я всегда испытываю из-за того, что живу благодаря заработку от футбола. Для меня честь быть частью такого клуба в европейском футболе. Надеюсь, что смогу показать себя на поле наилучшим образом.

Ты пролетел 10 тысяч километров, чтобы оказаться здесь. Что тебя сподвигло сделать этот шаг?

- Я всё время мечтал играть в Европе. После того, как получил предложение от ФК «Шериф», принять это решение стало ещё легче. Команда со своей небольшой, но славной историей. Замечательный клуб, который даёт хорошие возможности для карьеры спортсмена. Поэтому у меня не было сомнений, что сюда лучше всего приехать.

Другая страна, другой менталитет, как быть с адаптацией? Это может быть проблемой?

- Если честно, адаптация немного сложно проходит. Но я считаю, что со временем привыкну. Уже чувствую себя в клубе очень комфортно. Несмотря на то, что приехал всего неделю назад, я уже чувствую себя желанным игроком со стороны коллектива и всех, кто меня окружает.

- Футбол в Бразилии и Европе резко отличается. Это означает перемены. Готов?

- Действительно, он совсем другой. Есть некоторые изменения, связанные со стилем игры, манерой общения, климатом. Но я считаю, что к этому можно и нужно привыкнуть. Сейчас ежедневно две тренировки, будут игры. Скажу по секрету, я подготовил себя к этому.

Хотелось пережить такой момент в моей карьере, и теперь время пришло. Я всегда буду стараться изо всех сил.

Решение о переходе. Каким оно было, и что было главным аргументом в пользу ФК «Шериф»?

- Я слышал хорошие отзывы. Некоторые друзья, которые уже были здесь, очень уважительно отзывались о клубе, городе, персонале. Я попытался узнать немного об истории команды и увидел, что это возможность для роста. Я не мог её упустить.

До этого ты играл в клубах, которые не очень на слуху. Теперь ты игрок клуба, который стабильно играет в европейских кубках.

- Мои мысли всегда будут о том, чтобы помочь команде достичь своих целей каждый день в году. Я верю, что таким образом мой потенциал  проявится, и я смогу наилучшим образом помочь клубу и своим товарищам по команде.

- Какие слова ты готов сказать болельщикам сейчас, в начале пути в ФК «Шериф»?

- Спасибо за вашу привязанность, за ваш приём, и вы можете быть уверены, что здесь вы увидите спортсмена, который всегда будет делать всё возможное, чтобы доставить радость  болельщикам и всем тем, кто любит и следит за ФК «Шериф».

Крепко обнимаю всех,  и теперь мы вместе!

Пресс-служба ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑