«Все вместе!» установили футбольное мини-поле в селе Пелиния



Федерация футбола Молдовы продолжает устанавливать по всей стране футбольные мини-поля, в рамках региональной программы «Все вместе!», а также международного проекта «Хет-трик», проводимого под эгидой УЕФА.

Очередная площадка с искусственным покрытием размером 40 на 20 метров появилась в селе Пелиния Дрокиевского района, на территории местной гимназии.

Среди почетных лиц на торжественной церемонии открытия площадки присутствовали председатель Дрокиевского района Владимир Кэлэраш, примар села Пелиния Георгий Багрин, директор сельской гимназии Ион Пипа, секретарь Дрокиевской футбольной ассоциации Тудор Пушкаш, а также президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану.

Павел Чебану поздравил детей с окончанием учебного года и последним звонком и пожелал им чаще проводить свое время на новой футбольной мини-площадке.

Директор гимназии села Пелиния Ион Пипа выразил благодарность за мини-поле, отметив, что на нем теперь будут играть сотни детей со всего района.

Стоит отметить, что футбол в Пелинии любят. Здесь находится филиал Рышканской спортивной школы, в котором обучаются 3 группы детей по 50 человек под руководством Виктора Кодряну.

Фото - fmf.md
Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 20 ion 21 февраля 2011 | 13:07 Что установили футбольное мини-поле в Пелинии это очень хорошо ! А вот кто снесёт пару-троек баров с центра села вот в чем вопрос в дальнейшем !!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑