Илья Дамашкан: «В «Петрокубе» я смогу прогрессировать…»



01 августа 2019

Как было сообщено ранее, «Петрокуб» усилил состав молдавским атакующим полузащитником Ильёй Дамашканом. 23-летний футболист считает, что сделал правильный выбор, а также намерен дебютировать с победы уже на этой неделе в матче против «Динамо-Авто».

«Считаю, что это подходящая для меня команда, здесь я смогу прогрессировать, а вместе мы добьёмся хороших результатов.

«Динамо-Авто»? Встречаемся с хорошо организованной командой опытного тренера. Многие игроки прошли школу «Шерифа». Важно быть хорошо подготовленными во всех отношениях. Я имею в виду психологически, физически и технико-тактически.

Это нелегкий соперник для любой команды, для нас - в том числе. Мы всегда играем на равных. Думаю, победит тот, у кого окажется больше самоотдача и кто будет единым коллективом на поле» - сказал Дамашкан-старший.

Напомним, что ранее SPORTS.md несколько раз сообщал о том, что представители клуба из Хынчешть долго вели переговоры с Дамашканом-старшим, ожидая ответа от футболиста, который, в свою очередь, ожидал варианты продолжения карьеры в зарубежном клубе.

Во второй части минувшего сезона Дамашкан выступал за армянский клуб «Бананц» (11 матчей, 5 голевых передач).

Напомним, Илие ранее в Молдове играл только за «Зимбру», в составе которого провёл свыше 100 официальных матчей, забив 18 голов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑