Ботнарь – скала. Сзади – «ноль», но и впереди – «ноль»

01 августа 2021

Московское «Торпедо» Виталия Ботнаря остаётся лидером российской ФНЛ. В четвёртом туре случилась первая потеря очков, на своём поле в матче с ивановским «Текстильщиком».

«Торпедо» - «Текстильщик» 0:0

И теперь приходится делить первую позицию с воронежским «Факелом», у которого также 10 очков, но чуть худшая разница забитых и пропущенных мячей.

Во встрече с «текстильщиками» Ботнарь отстоял все 90 минут. За 4 матча чемпионата (360 минут) он пропустил два гола, один из которых – с пенальти.

«Акрон» (Тольятти) – «Балтика» (Калининград) 0:0

Команда Игоря Пикущака и Владимира Жапалэу делит в таблице 9-11 места с КАМАЗом из Набережных Челнов и ФК «Краснодар-2» (по 5 очков).

Полузащитник тольятинцев Владислав Нихаев не был заявлен на игру.

Остальные результаты 4-го тура: «Енисей» - «Алания» 0:3, ФК «Оренбург» - «Факел» 0:2, КАМАЗ – СКА (Хабаровск) 1:2, «Велес» - «Томь» 1:0, «Нефтехимик» - «Металлург» (Липецк) 5:0, ФК «Краснодар-2» - ФК «Олимп-Долгопрудный» 2:0, «Ротор» - «Волгарь» 1:1, «Кубань» - «Спартак-2» (Москва) 1:2.

В пятом туре 8-го августа торпедовцы примут «Олимп-Долгопрудный», а «Акрон» сыграет на выезде с воронежским «Факелом».