Львовские «Карпаты» Владислава Бабогло стали единоличными лидерами чемпионата Украины. Произошло это после того, как львовяне завершили вничью выездной матч против киевского «Левого берега» - 1:1, а их основные конкуренты – донецкий «Шахтёр» - уступили в четвёртом туре на домашнем стадионе житомирскому «Полесью» - 0:2.
В этом же туре не имевшие потерянных очков киевские динамовцы (6 из шести) проиграли в Черновцах местной «Буковине» - 0:3.
Теперь порядок мест у лидеров следующий: 1. «Карпаты» - 10 очков, 2. «Полесье» - 9 и 3. «Шахтёр» - 9.
Динамовцы – на шестой позиции (6 очков и одна игра в запасе)
В матче с «Левым берегом» львовяне могли одержать очередную, четвёртую по счёту победу. Бразильский хавбек Фелипе Виейра открыл счёт на 60-й минуте, однако на 76-й киевлянин Назарий Воробчак ответным голом подвёл итог поединку – 1:1.
Защитник национальной сборной Молдовы Бабогло отыграл полный матч.
В следующем, пятом туре 5-го сентября львовяне примут на домашнем стадионе донецкий «Шахтёр» (3-е место, 9 очков).
Все билеты на матч на стадионе "Украина" уже проданы (28 000 зрителей).
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


