Константин Арбэнаш: «Азербайджан лучше Молдовы, но уступает Румынии»



Румынский полузащитник «Хазар-Лянкярана» Константин Арбэнаш совсем недавно выступавший за тираспольский "Шериф", после матча заключительного тура первого круга чемпионата Азербайджана по футболу с агдамским «Карабахом», в котором он принес победу своей команде, ответил на вопросы azerisport.com

- Этот матч стал для команды первым выездным в Баку за весь чемпионат и завершился победой.

- Матч прошел очень тяжело. «Карабах» - хорошая команда. Была отличная игра. Меня радует, что именно мы выиграли столь важное противостояние. Эти три очка для нас были очень важными, так как мы хотим продолжить борьбу за первое место с «Нефтчи».  

- В конце пришлось трудно, когда даже вратарь агдамцев Фархад Велиев подключился к атакам.

- Мы другого и не ждали. Минимальное преимущество всегда гарантирует нервную концовку. Сопернику было по силам сравнять счет. После ХЛ, «Карабах» лучшая команда Азербайджана.  

- А «Нефтчи»?

- Только после вышеперечисленных клубов. Я видел матчи «Карабаха» с польской «Вислой» в рамках Лиги Европы, так они произвели на меня огромное впечатление. Вот почему я так рад, что мы их обыграли.  

- Первый круг подошел к концу. Какими оказались итоги?

- Я и не заметил, как закончился первый круг. Очень интересная борьба проходит. Пусть сыграют «Бакы» и «Нефтчи», тогда и можно будет поговорить об итогах. Буду болеть за подопечных Винфрида Шефера.  

- Вам так нравится эта команда?

- (Улыбается) Нет, просто мы хотим завершить первый круг на первом месте. В любом случае мы удачно его провели. За исключением, конечно же, матча в Гяндже, где мы уступили с крупным счетом (1:4). ХЛ доказал, что является одним из главных кандидатов в борьбе за золотые медали.

- Как вообще вам азербайджанская премьер-лига?

- Лучше чем молдавский чемпионат. Там за чемпионство играет только «Шериф». У вас же подобную борьбу ведут 5-6 клубов. Очень хорошая лига.  

- А если сравнить с румынским первенством?

- То сравнение будет не в вашу пользу. Пока вы уступаете нашему чемпионату.

Источник – azerisport.com


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 cucadmin 2 ноября 2010 | 03:58 Арбэнаш мудак, продажный мудак. А азеры внатуре ни разу у наших команд не выигрывали, зато понтов на миллион!
0 162 sidor 1 ноября 2010 | 18:29 так достали эти певчие птички, которые за деньги готовы любые песни петь! азерам вначале следует хоть РАЗ выиграть у молдавской команды и только потом заявлять о силе чемпионата! дешевые понты за деньги. позор Арбэнашу


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑