Наиль Замалиев: «Таких условий для работы, как в «Шерифе», нет в большинстве команд РПЛ»



02 февраля 2011

Он как-то сразу вжился в коллектив. Что в быту, что на футбольном поле. Будто не вчера прибыл, а как минимум месяца три в команде. Быстро нашел со старожилами общий язык, да и, буквально отеческая опека Важи Тархнишлвили, скорее всего, и помогла новобранцу быстро освоиться на новом месте. Знакомьтесь - российский полузащитник тираспольчан Замалиев Наиль.  

Замалиев Наиль, полузащитник ФК "Шериф"    

Воспитанник ФК «Рубин», первый тренер Иванов А.Е. Выпускник футбольной школы «Динамо» (Москва). Выступал за «Динамо» (Москва) (мол, дубл и осн.сост.), «Салют» (Белгород)  

- Наиль, добро пожаловать в «Шериф»! Какие пути-дорожки привели тебя в наш клуб?

- Спасибо! В минувшем сезоне, выступая в белгородском «Салюте» на правах аренды, мне довелось поработать под руководством Леонида Станиславовича Кучука. А потом закончился контракт с «Динамо» (Москва). Дальнейшее, я думаю, понятно.          

- Раскрой свое амплуа на поле.

- С детских лет хотел играть в атаке, забивать много голов, но тренеры видели во мне иные качества и определили мне место в полузащите. Теперь уже и привык, и нравится!  

- Ты вырос в больших городах. Каким тебе показался Тирасполь?

- Конечно, после Москвы и Казани на первых порах сложно, я думаю, будет везде. Но я же играть приехал. А таких условий для работы как есть в «Шерифе» - не сыскать в большинстве команд российской Премьер Лиги. Так что - все нормально! Тем более что «Шериф» для меня не «терра инкогнита». В 2005 году в составе «Рубина» я уже приезжал в Тирасполь на «Кубок «Шерифа». Мы заняли тогда второе место, а меня признали лучшим полузащитником турнира. Статуэтка до сих пор у меня дома красуется. Так что - если написано на роду было вернуться в Тирасполь, значит, тому и быть (улыбается). Ну и само собой команда, выступающая в Лиге Европы всегда на виду. Так что знал, куда ехал.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑