Янко Тумбашевич: «В каждой игре хочется побеждать»



02 февраля 2012

27-летний полузащитник Янко Тумбашевич, в интервью официальному сайту клубапрокомментировал первый контрольный матч «Дачии» на сборе в Турции, в котором «желтые волки» переиграли с минимальным счетом лидера австрийского первенства - «Рид».

- Думаю, мы провели хорошую встречу, как в физическом, так и в тактическом плане. Есть еще над чем работать, мы только начали сборы. Думаю, от матча к матчу будем прибавлять. В целом, сыграли хорошо, несмотря на некоторые ошибки. Что касается «Рида» - классическая немецкая или австрийская команда, которой присуща дисциплина. Они молчат и играют. Много бегают, в общем, произвели неплохое впечатление.

- Насколько важно побеждать в контрольных матчах, и особенно, в первом спарринге на сборе?

- В каждой игре хочется побеждать. Это нормальная практика, никто не любит проигрывать, даже в товарищеских матчах. На первый план на сборах выходит подготовка к чемпионату. Это самое главное.

- Со стороны показалось, что в первые минуты было много суеты, много брака в передачах. Как думаешь, с чем это связано?

- В первые минуты может было отдано чрезмерное уважение сопернику, все-таки лидер чемпионата Австрии. Из-за того, что отдали инициативу, возможно, и появилась небольшая суета. Ошибки в передачах возникали на фоне усталости, будем стараться допускать их меньше с каждым матчем. Мы были лучше, и заслужено победили.

- Завтра играем второй спарринг. Соперником будет- ФК"Яблонец". В твоей карьере приходилось играть против какой-нибудь чешской команды?

- Нет, ранее не доводилось играть с чешскими командами. Завтра и узнаем особенности их футбола (улыбается).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑