Федерация плавания Мексики оспорит решение о примененных к ней санкциях в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Международная федерация плавания (FINA) временно приостановила деятельность мексиканской федерации из-за отказа принять чемпионат мира по водным видам спорта в 2017 году. Решение было принято в январе на заседании бюро FINA. Кроме того, мексиканскую сторону обязали выплатить штраф в размере 5 млн долларов.
“Руководство FINA осведомлено, что мы не можем выплатить такую сумму. Что они выиграют от этого? Ничего. Мы не можем заплатить. Единственное, что они могут сделать, – это надавить на наше правительство”.
Вместо Гвадалахары, которая отказалась проводить турнир из-за сокращения федерального бюджета, чемпионат мира 2017 года примет Будапешт.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


