Гацакан и «Крылья Советов» вернулись на первое место в ФНЛ

Матчами 27-го тура возобновился футбольный чемпионат в российской ФНЛ. Как в нём выступили молдавские легионеры и воспитанники нашего национального футбола?

ФК «Нижний Новгород» - «Крылья Советов» (Самара) 0:1 (0:0)

Гол: Роман Ежов, 77 – 0:1.

Александр Гацкан отыграл за гостей все 90 минут и в компенсированное время второго тайма заработал жёлтую карточку.

Оба соперника набрали по 58 очков, но за счёт побед в личных встречах (3:0 и 1:0) самарцы возглавили турнирную таблицу и стали претендентом номер один на повышение в классе и возвращение в Премьер-лигу.

«Велес» (Москва) – «Акрон» (Тольятти) 1:1 (0:0)

Голы: Эрвинг Ботака-Иобома, 53 – 1:0, Гоча Гогричиани, 88 – 1:1.

Полузащитник тольяттинцев Всеволод Нихаев вышел в стартовом составе и был заменён на 85-й минуте.

Хавбек москвичей Мариус Иосипой вышел на замену на 71-й минуте.

Действиями «Акрона» руководил молдавский специалист Игорь Пикущак.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Шинник» (Ярославль) 5:1 (4:1)

Голы: Владимир Хозин, 9 – 1:0, Василий Алейников, 11 – 2:0, Идрис Умаев, 25 – 3:0, Сергей Самодин, 28 – 3:1, Артём Кулишев, 43 – 4:1, Владимир Хозин, 64 – 5:1.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко не был заявлен на игру.

«Торпедо» (Москва) – СКА (Хабаровск) 0:0

Голкипер москвичей Виталий Ботнарь остался на скамейке запасных.

Хавбека хабаровчан Евгения Оанчи не было в заявке команды на матч.

«Балтика» (Калининград) – ФК «Краснодар-2» 2:0 (0:0)

Голы: Ян Казаев, 52 – 1:0, Ишхан Гелоян, 56 – 2:0.

На 50-й минуте Михаил Маркин (Б) не реализовал пенальти.

Удаление: Даниил Корнюшкин (К), 80 - за вторую жёлтую карточку.

Защитник балтийцев Максим Плопа остался на скамейке запасных.

Остальные результаты 27-го тура: ФК «Оренбург» - «Факел» (Воронеж) 1:2, «Енисей» (Красноярск) – «Волгарь» (Астрахань) 1:4, «Спартак-2» (Москва) – «Динамо» (Брянск) 0:0, «Иртыш» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:2, «Алания» (Владикавказ) – «Томь» (Томск) 2:3 и «Текстильщик» (Иваново) – ФК «Чертаново» 1:0.

После 27-ми туров «Крылья Советов» занимают первое место (58 очков), «Торпедо» - четвёртое (54), «Велес» - пятое (50), «Балтика» - восьмое (43), СКА – девятое (41), «Акрон» - восемнадцатое (23) и «Шинник» - последнее, двадцать второе – 16 очков.