Пока первая команда «Зимбру» все никак не порадует своих болельщиков в матчах Национальной Дивизии, подрастающая смена «зубров» подает пример своим старшим товарищам.
Команда Центра подготовки юного футболиста «Зимбру», возглавляемая Георгием Сажиным, выиграла «Кубок Народов» - турнир, организованный руководством военно-морских и воздушных сил Украины.
В соревнованиях принимали участие футболисты 1999 года рождения.
В групповом турнире подопечные Георгия Сажина заняли первое место, последовательно обыграв санкт-петербургскую «Дружбу», днепропетровскую «Олимпию» и команду из Керчи. В полуфинале «зубрята» расправились с хозяевами турнира, одержав победу в послематчевых пенальти. Наконец, в финале была повержена российская команда «Дружба» - 4:1.
Примечательно, что двое «зубрят» удостоились на турнире специальных премий: Александр Морэраш был признан лучшим голкипером, а его тезка, Александр Попов, с пятью мячами в активе стал лучшим нападающим турнира.
Соб. инф.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



