Клубы молдавских футболистов лидируют в чемпионате Беларуси

После двух туров в чемпионате Беларуси троевластие – первое-третье места делят «Славия»», «Неман» и «Торпедо-БелАЗ», выигравшие оба матча на старте. Во всех трёх выступают молдавские футболисты.

Во втором туре «Славия» превзошла в гостях «Витебск» - 3:2. Молдавский полузащитник «Славии» Кристиан Дрос вышел в стартовом составе, на 31-й минуте получил жёлтую карточку и был заменён на 43-й при счёте 2:2

«Неман», за который выступает Игорь Костров, также на выезде и с тем же счётом 3:2 одолел «Гомель». Молдавский полузащитник остался в запасе.

«Торпедо-БелАЗ» Андрея Кобеца одержало минимальную победу - 1:0 над «Слуцком». Молдавский нападающий вышел на замену на 61-й минуте, когда уже был забит гол.

Отметим, что в чемпионате Беларуси выступает ещё один молдавский футболист – Вику Булмага. Его «Ислочь» дома сыграла вничью - 0:0 с «Шахтёром» из Солигорска. Молдавский полузащитник появился на поле со стартовым свистком и был заменён на 64-й минуте.